В необходимом - единение, в сомнительном - свобода, во всем - любовь.

Единение

Понедельник, 13.05.2024, 19:43
Приветствую Вас Человек
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RadFox  
Форум » Природа и техника » Негативное влияние техники на природу » Загрязнение нашей планеты Земля!!! (Как можно было бы решить проблему загрязнения!?)
Загрязнение нашей планеты Земля!!!
DarkElfДата: Среда, 23.09.2009, 08:11 | Сообщение # 1
Первый поселенец
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
На данный момент в мире создано множество заводов и предприятий, все они при работе выкидывают в атмосферу вредные вещества. При этом многие из них пренебрегают всякими нормами эксплуатации, и не стараються уменьшить вредность, опираясь на экономию средств...
Почему человечество само себя губит, но при этом задаёться вопросом почему так происходит:" Ай там то все животные вымерли, сдесь рыба посдыхала"???
На ваш взгляд что надо делать чтобы это прекратилось???


1) Модер всегда прав!
2) Если модер не прав, смотри пункт ПЕРВЫЙ!
Модераторы - тоже люди...
Теней без Света увы не бывает...
 
ОсновательДата: Среда, 23.09.2009, 21:30 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
"Хочешь изменить мир - начни с себя", не помню кто сказал.
Потому, что кучка невежд, глупых и недальновидных, принесёт планете гораздо больше экологического ущерба, чем катастрофа на нефтеперерабатывающем заводе. Мой ответ: "Пусть каждый изменит себя". Всё начинается со снежинки, а заканчивается снежным комом.


Под звон мечей и стуки молотков всё меньше станет на Земле садов цветущих.
 
RadFoxДата: Среда, 23.09.2009, 21:36 | Сообщение # 3
Богиня искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм, мне кажется это не избежно. В смысле - в наше время не избежно загрязнее природы - это очень печально!!!! Большинство это людей волнует, но никто не предпринимает ничего!
А не избежно потому, что наше общество развивается. Стремиться сделать все лучше и легче! Придумывает различные машины, которые делают нашу жизнь проще. Хм, каждый из нас каким-то образом наредил природе!!!...
Точно также на данный момент, сидя за компьютером, я поддержываю различных производителей, которые все отходы с заводов выкидывают вредные вещества!! Каждый из нас пользуется бумагой, сколько же этим было загублено лесов!!!..
Так что - это уже не избежно!! surprised
 
DarkElfДата: Среда, 23.09.2009, 21:55 | Сообщение # 4
Первый поселенец
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Про начни с себя, я уже начал=) Даже еслибы каждый выкидывал бумажку от конфеты, или ещё чего-то именно в урну с мусором это был бы уже оч. большой прорыв!!! Леса, бумага... Это всё верно... Мы не можем Всё исправить!!!Но многие из нас могут просто уменьшить вред наносимый природе!!! И как прально сказал Основатель, пусть каждый попробует начать с себя и за ним потянуться другие!!! cool

1) Модер всегда прав!
2) Если модер не прав, смотри пункт ПЕРВЫЙ!
Модераторы - тоже люди...
Теней без Света увы не бывает...
 
RadFoxДата: Среда, 23.09.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Богиня искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна!!!... smile И поэтому старась не влиять на других! Хм, очень часто в наше время смотрят на других, но за собой ничего не видят! Как говориться: "В чужом глазу соринку заметишь, а в своем и бревна не увидишь!"
 
DarkElfДата: Среда, 23.09.2009, 22:14 | Сообщение # 6
Первый поселенец
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Да. Даже если это бревно с сучками=)

1) Модер всегда прав!
2) Если модер не прав, смотри пункт ПЕРВЫЙ!
Модераторы - тоже люди...
Теней без Света увы не бывает...
 
ОсновательДата: Среда, 23.09.2009, 22:45 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (RadFox)
в наше время не избежно загрязнее природы
, по моему мнению, всё поправимо, надо лишь прекратить жить по сформировавшимся устоям, которые нас в эту "яму" заволокли. Надо найти в себе силы и повернуться на 180 градусов, пойти против течения, против общества, загнавшего себя в тупик. Надо не бояться изменить многое в своей жизни (что именно, пусть каждый для себя решит).


Под звон мечей и стуки молотков всё меньше станет на Земле садов цветущих.
 
DarkElfДата: Среда, 23.09.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Первый поселенец
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Основатель, в таком случае как бы сделать так чтоб задумалось несколько миллиардов человек???

1) Модер всегда прав!
2) Если модер не прав, смотри пункт ПЕРВЫЙ!
Модераторы - тоже люди...
Теней без Света увы не бывает...
 
RadFoxДата: Среда, 23.09.2009, 22:55 | Сообщение # 9
Богиня искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 5
Статус: Offline
Замечательно сказано!!.. biggrin
 
ОсновательДата: Среда, 23.09.2009, 23:00 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DarkElf)
как бы сделать так чтоб задумалось несколько миллиардов человек???
отделиться от них, и они увидят разницу между, нашей жизнью, и их. А потом им захочется вылезть из этой ямки.


Под звон мечей и стуки молотков всё меньше станет на Земле садов цветущих.
 
DarkElfДата: Среда, 23.09.2009, 23:31 | Сообщение # 11
Первый поселенец
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Дело в том что мы все сидим в этой ямке!!! Отделиться каким образом?? Уйти в подполье, я уверен что этот ход не устроит тех кто сидит там, на верху=) И просто напросто весь этот народ посносят, убьют... Либо начёнтся колонизация...

1) Модер всегда прав!
2) Если модер не прав, смотри пункт ПЕРВЫЙ!
Модераторы - тоже люди...
Теней без Света увы не бывает...
 
ОсновательДата: Среда, 23.09.2009, 23:51 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
То есть Вы DarkElf, хотите сказать, что именно там "на верху" не хотят чистоты и порядка на планете и что на наш народ, живущий в единении с природой, позарятся остаток земного люда? Колонизация не начнётся, живущие в единении с природой не значит - дикари, а значит это сильные духом, здоровые физически и мудростью полны! Кто посмеет на такой народ "поднять меч"?

Под звон мечей и стуки молотков всё меньше станет на Земле садов цветущих.
 
DarkElfДата: Четверг, 24.09.2009, 00:15 | Сообщение # 13
Первый поселенец
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Ммм... Я разве сказал что они не хотят чистоты и порядка? И я не говорил что кто живёт с природой в единении дикари, наоборот.... Люди умеющие использовать дары природы, это умные люди, они прокаченее. Природа сама приподносит нам всё для нашей жизни, чтоб у нас было всего в достатке=)) Но человек разучился это замечать. Жажда власти, войны, денег поставила его на путь разработки всё более опасных видов оружийи технологий! Многое перешло в нашу жизнь... А про дядей сверху, ими правят деньги... а они в свою очередь дёргают за ниточки. И они могут устранить причину их проблем. Я буду оч. рад если я во многом ошибаюсь=)

1) Модер всегда прав!
2) Если модер не прав, смотри пункт ПЕРВЫЙ!
Модераторы - тоже люди...
Теней без Света увы не бывает...
 
ОсновательДата: Четверг, 24.09.2009, 00:44 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Простите DarkElf, просто меня поразило слово колонизация, оно употребляется в истории как притеснение, порабощение, гонение с родных земель или истребление народа. Так было с коренными жителями Америки, Индии, Африки и Китая. И было направлено сильными государствами в сторону слабейших.

Под звон мечей и стуки молотков всё меньше станет на Земле садов цветущих.
 
DarkElfДата: Четверг, 24.09.2009, 00:48 | Сообщение # 15
Первый поселенец
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, я вспомнил именно момент когда Англичане проводили колонизацию индейцев. Это было тяжёлое время... На мой взгляд индейцем было гораздо лучше жить по старым традициям, жить в гармонии с природой. Я подумал что если всё таки народ решится, и пойдёт ближе к природе... То Это может повториться.

1) Модер всегда прав!
2) Если модер не прав, смотри пункт ПЕРВЫЙ!
Модераторы - тоже люди...
Теней без Света увы не бывает...
 
Форум » Природа и техника » Негативное влияние техники на природу » Загрязнение нашей планеты Земля!!! (Как можно было бы решить проблему загрязнения!?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: